Preview

Фармакокинетика и Фармакодинамика

Расширенный поиск

Новый способ тестирования лекарств с помощью частей тела на чипах

Медицина не стоит на месте, но проблема с тестированием лекарств по-прежнему остается нерешенной. Так как, для того чтобы лекарство начало производиться в промышленных масштабах, оно должно пройти соответствующие тесты. И одно дело — тесты на лабораторных крысах, и совсем другое — на людях.

В своем выступлении на TEDxBoston Джеральдина Гамильтон рассказывает о том, как её лаборатория создаёт органы и части тела на чипе, который представляет собой простую структуру со всеми необходимыми элементами для тестирования новых лекарственных препаратов. Более того, эта же методика позволяет создавать индивидуальные лекарства, которые будут идеально подходит «донорам».

http://www.ted.com/talks/geraldine_hamilton_body_parts_on_a_chip?utm_content=awesm-publisher&utm_source=recipe.ru&utm_campaign=ted&utm_medium=on.ted.com-static&awesm=on.ted.com_BodyOnAChip