Preview

Pharmacokinetics and Pharmacodynamics

Advanced search

Научная конференция "День математического моделирования: Инновации в фармацевтике и медицине"

Научная конференция День математического моделирования: Инновации в фармацевтике и медицине проводится компанией «Новартис» совместно с Институтом вычислительной математики РАН 14 ноября 2012 г.

Место проведения: Москва, Петровский Путевой дворец, Ленинградский проспект, д.40

Основная тема конференции – использование математического моделирования в современной фармакологии и медицине. Проведение подобной конференции позволит создать дискуссионную площадку для обсуждения путей развития данного направления в российском здравоохранении и обмена научными знаниями и опытом в этой сфере. Поводом для проведения конференции являются первые результаты научных проектов отдела математического моделирования ООО «Новартис Фарма», созданного в Москве в середине 2011 года. Аудиторией конференции являются российские ученые, профессионалы из различных фармацевтических компаний, работающих в России, а также специалисты из Министерства здравоохранения и Правительства РФ, а также представители зарубежных регуляторных организаций. В том числе, на конференции будет выступать Лоуренс Леско (Lawrence Lesko -http://ageofpersonalizedmedicine.wordpress.com/lawrence-j-lesko/), в течение 20 лет руководивший отделом клинической фармакологии в FDA (Food and Drug Administration, США).

Программа:

8.30 – 9.00 Регистрация участников

9.00 – 9.20 – Открытие конференции

9.20 – 10.20 – Пленарная лекция – Larry Lesko – How Pharmacometrics Informs Regulatory Decisions and Impacts Labeling and Approvals.

10.20 – 10.40 – Кофе-брейк

10.40 – 12.00 – Круглый стол: Инновационные научные методы в российском здравоохранении. Перспективы развития.

Докладчики: Черешнев В.А., Хабриев Р.У., Атарщикова М.В.

12.00 – 13.30 – Обед

13.30 – 15.10 – Первая сессия докладов – Математическое моделирование в здравоохранении.

Докладчики: E. Pigeolet, М. Арепьева, О. Мельниченко, К. Авилов, А.В. Вигдорчик, Ю.А. Косинский, Ю. Балыкина, Санникова Т.Е., А.В. Колобов

15.10 – 16.30 – Кофе-брейк и постерная сессия

16.30 – 18.30 – Вторая сессия докладов – Инновационные математические методы для разработки лекарственных средств

Докладчики: G. Helmlinger, Бочаров Г.А., О. Демин, Осипов Г.В., Ю. Василевский, С.И. Мухин, И.Б. Петров